Личный кабинет
Инновации в молочном животноводстве

Инновации в молочном животноводстве

Молочное животноводство является одной из важнейших отраслей сельского хозяйства. Оно обеспечивает население полноценным и полезным продуктом питания, а также является источником сырья для молочной промышленности.

В последние годы в сфере молочного животноводства наблюдается активное развитие новых технологий. Эти технологии направлены на повышение производительности и эффективности производства молока, а также на снижение его себестоимости.

Генетика

Другая перспективная технология в молочном животноводстве - это генетика. С помощью генетических методов можно создавать породы коров с более высокой продуктивностью.

Так, например, в США уже выведена порода коров голштино-фризской породы, которая дает в среднем 12,5 тонн молока в год. Это на 10% выше, чем средний показатель для этой породы.

Новые корма

Разрабатываются также новые корма для коров, которые позволяют повысить их продуктивность. Например, в состав некоторых кормов включают специальные добавки, которые улучшают усвоение питательных веществ.

Доильные роботы

Одной из наиболее популярных новинок в молочном животноводстве являются доильные роботы. Доильные роботы позволяют автоматизировать процесс доения, что освобождает время фермеров для других задач.

Кроме того, доение роботами снижает риск возникновения мастита у коров. Мастит - это распространенное заболевание, которое может привести к снижению продуктивности коров

Доильные роботы - это устройства, которые автоматически доят коров. Они состоят из следующих основных компонентов:

  • Доильная станция. Доильная станция представляет собой устройство, которое надевается на вымя коровы и производит доение. Доильная станция оснащена вакуумным насосом, который создает давление, необходимое для оттока молока.
  • Система идентификации животных. Система идентификации животных позволяет роботу распознавать корову и записывать данные о ее доении.
  • Система управления. Система управления контролирует работу доильного робота и обеспечивает его взаимодействие с другими системами на ферме.

Доильные роботы имеют ряд преимуществ перед традиционными доильными установками:

  • Автоматизация процесса доения. Доильные роботы освобождают фермеров от необходимости доить коров вручную. Это позволяет фермерам сосредоточиться на других задачах, таких как кормление, уход за животными и управление фермой.
  • Повышение производительности. Доильные роботы позволяют доить коров чаще, чем традиционные доильные установки. Это приводит к увеличению продуктивности коров.
  • Снижение риска мастита. Доение роботами снижает риск возникновения мастита у коров. Мастит - это распространенное заболевание, которое может привести к снижению продуктивности коров.

Компания GEA farm

Компания GEA farm является одним из ведущих мировых производителей оборудования для молочного животноводства. Компания предлагает широкий ассортимент продукции, включая доильные роботы, системы кормления, системы мониторинга здоровья животных и т.д.

Доильные роботы GEA farm относятся к числу самых передовых в мире. Они отличаются высокой производительностью, надежностью и эффективностью.

Одной из последних новинок компании GEA farm является доильный робот GEA DairyRobot R9500. Этот робот потребляет значительно меньше электроэнергии и воды, чем его предшественники. Благодаря этому он получил новую экологическую маркировку GEA «AddBetter».

Доильные роботы GEA farm широко используются на фермах во всем мире. Они помогают фермерам повысить продуктивность и эффективность производства молока, а также снизить риск возникновения мастита у коров.

Наша компания уже долгие годы сотрудничает с передовыми поставщиками оборудования и является официальными дилером GEA farm. Обращайтесь к нам за комплексными решения и консультациями.

Свяжитесь с нами

Оставьте свои контакты и мы перезвоним
вам в ближайшее время.

Как к вам обращаться

Как называется ваша
компания

Ваш номер телефона

Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности
и обработкой персональных данных