Личный кабинет
События за уходящий год в России и за рубежом.

События за уходящий год в России и за рубежом.

В 2023 году в животноводстве произошло несколько интересных событий, в том числе:

  • В России был принят новый закон о племенном животноводстве. Этот закон направлен на повышение качества племенного материала и обеспечение продовольственной безопасности страны.
  • В Китае была запущена программа по развитию молочного животноводства. Эта программа направлена на увеличение производства молока в стране и снижение зависимости от импорта.
  • В США была разработана новая технология производства говядины без антибиотиков. Эта технология позволяет производить говядину высокого качества без использования антибиотиков, что является важным шагом в области устойчивого развития.

Вот более подробная информация о каждом из этих событий:

Закон о племенном животноводстве в России

Новый закон о племенном животноводстве, принятый в России в 2023 году, направлен на повышение качества племенного материала и обеспечение продовольственной безопасности страны. Закон определяет новые требования к племенным животным, племенным заводам и племенным центрам.

Закон также предусматривает создание единой информационной системы племенного животноводства. Эта система будет собирать данные о племенных животных, племенных заводах и племенных центрах. Данные из этой системы будут использоваться для контроля качества племенного материала и обеспечения его эффективного использования.

Программа развития молочного животноводства в Китае

Программа развития молочного животноводства, запущенная в Китае в 2023 году, направлена на увеличение производства молока в стране и снижение зависимости от импорта. Программа предусматривает увеличение поголовья молочных коров в Китае на 10% в течение следующих пяти лет.

Для достижения этой цели программа предусматривает следующие меры:

  • Субсидирование фермеров, занимающихся молочным животноводством.
  • Строительство новых молочных ферм.
  • Повышение эффективности производства молока.

Свяжитесь с нами

Оставьте свои контакты и мы перезвоним
вам в ближайшее время.

Как к вам обращаться

Как называется ваша
компания

Ваш номер телефона

Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности
и обработкой персональных данных